Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Что такое локальный сервер и зачем он нужен?

Локальный сервер -  специальная программа, позволяющая веб-разработчикам   разрабатывать сайт на локальном(домашнем) компьютере, без необходимости выхода в Интернет.

Надобность в такой программе возникает именно при разработке динамических сайтов, т.е. сайтов, использующих в своей работе php(или perl) – скрипты.  Для тестирования обычных html+css сайтов  локальный сервер не нужен.

Форумы , блоги, гостевые книги,  большинство форм обратной связи, да и просто php-скрипты, которые Вы, к примеру, будете писать в процессе обучения,  – все это будет работать на домашнем компьютере только при наличии локального сервера.

Почему так? Да потому,что браузер понимает только html и css , а php  он не понимает. Грубо говоря, для того, чтобы он его понял, скрипт нужно предварительно обработать специальным обработчиком, который вернет результат в виде обычного html.

Такой обработчик имеется почти на каждом интернет-сервере, предоставляющем услуги хостинга, за исключением некоторых бесплатных хостингов. Однако на домашнем компьютере его не имеется, поэтому и создали такой дистрибутив, как локальный сервер, который, после его установки, имитирует работу интернет-сервера.

В своей практике я использую локальный сервер , под названием денвер(denwer). Скачать и посмотреть подробную инструкцию по его установке можно на официальном сайте  http://denwer.ru

Так что пользуйтесь на здоровье :) 

Есть вопрос? Получи ответ на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ

 Создан: 2009-08-08      Просмотров: 35615      Автор:Андрей Галямов

Оцените урок:    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: Evangeline
Дата : 2009-08-11

Устнавливала себе denwer, но, если честно, так и не разобралась, как с ним правильно работать. Андрей, а вы будете давать уроки по php?

Автор: Evangeline
Дата : 2009-08-11

Или по работе с denwer?

Автор: дмитрий м
Дата : 2009-08-11

Денвер установил,но обратная связь на нем не работает.2 дня уже голову ломаю(на хостинге всё работает)Были бы очень кстати видеоуроки по работе с Денвером да и вообще по PHP побольше!!!А то получается как та мартышка и очки,-они вроде есть,а куда их одеть - х.з......

Автор: PiONER
Дата : 2009-08-14

Обратка не пашет, потому что стоит заглушка..

Автор: Юстус Юрий
Дата : 2009-08-16

Спасибо!

Автор: Alexandr
Дата : 2009-08-20

Создал сайт на wordpress? а вот перенести с денвера на хостинг затрудняюсь. проблема с базой данных. может кто подскажет?

Автор: Андрей
Дата : 2009-10-11

Уже два дня пытаюсь скачать denwer-3, но ссылка так и не приходит. Где ещё можно скачать эту программу?

Автор: Роман
Дата : 2009-12-20

И у меня сбрасывается подключение

Автор: Сергей
Дата : 2010-04-04

Да все там подходит

Автор: Андрей Билый
Дата : 2010-05-04

ИМХО, XAMPP лучше.

Автор: Okella
Дата : 2010-05-09

Устнавливала себе denwer, но, если честно, так и не разобралась, как с ним правильно работать. Андрей, а вы будете давать уроки по php? ________________________ _______________________ на официальном сайте есть видео как его юзать

Автор: jgfhgh
Дата : 2010-06-15

gfhgfhfh

Автор: Joomic
Дата : 2010-08-13

Тоже полдня понять не могу, почему вместо того, чтобы отправлять данные мой браузер предлагает открыть сам файл обработчика, написанного на php. Тоже установлен Denver, неужели там что-то некорректно работает...

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту