Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Как отображать ICQ статус на сайте?

В определенных случаях требуется добавить на сайт изображение, которое бы показывало статус ICQ. Такая необходимость, как правило, возникает на сайтах, где достаточно часто требуется оперативная помощь в режиме онлайн. Хотя ставят и на обычных сайтах-визитках, блогах и др.

Выглядит оно, в большинстве случаев, так - - если номер ICQ находится в сети, либо так - - если номер ICQ не в сети.

Установить такой статус ICQ на сайт достаточно просто, это сможет сделать каждый. Мне кажется, что наиболее удобным сервисом для этого, является сайт obschenie.com

После того, как Вы перейдете по ссылке , Вы увидите следующее:

Как отображать ICQ статус на сайте

 

Вам нужно лишь вбить в соответствующее поле свой номер ICQ, выбрать статус-картинку для сайта, кликнуть по кнопке "Показать код" , затем скопировать его и установить на свой сайт.

Также, нужно обязательно правильно настроить свой клиент ICQ(либо QIP).

А именно, перейти в настройки и поставить галочку напротив пункта "Показывать мой ICQ статус пользователям сети" . Подробнее о настройках, можно почитать здесь .

Вот и все :) Процесс установки ICQ статуса на сайт окончен!

Есть вопрос? Получи ответ на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ

 Создан: 2009-12-22      Просмотров: 30600      Автор:Андрей Галямов

Оцените урок:    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: Родити Яков
Дата : 2009-12-22

Благодарю Вас за очень интересный урок! Спасибо! Очень доволен!

Автор: Сергей
Дата : 2009-12-22

Спасибо большое!

Автор: Андрей
Дата : 2009-12-23

Огромное спасибо! Очень полезный урок и картинки красивые. Поставил у себя на сайте статус аськи :)

Автор: илья
Дата : 2009-12-23

Спасибо

Автор: Олег
Дата : 2009-12-23

Андрей, спасибо за эту статью! На многих сайтах искал подобную штуку, но везде либо не верно отображает статус icq или картинки не красивые. Благодарю за этот обзор!

Автор: Андрей
Дата : 2009-12-23

Интересно! Спасибо

Автор: Евгений
Дата : 2009-12-24

Спасибо и с наступающим, будем пробовать

Автор: Евгений
Дата : 2009-12-24

Спасибо и с наступающим, будем пробовать

Автор: Жук
Дата : 2009-12-24

Очень пригодились статусы, автору большое спасибо! Побольше таких полезняшек.

Автор: zurab
Дата : 2009-12-24

spasibo za status icq eto luchshie iz teh kotorie ya videl

Автор: Аревик
Дата : 2010-01-26

Спасибочки! С наступившими всеми и наступающими :)

Автор: Sunkisa
Дата : 2010-02-08

Ааааа, дак вот как оно делается)))) Спасибо

Автор: chines
Дата : 2010-02-15

Супер даже для Counter-Strike стаус есть ^__^

Автор: Voolter
Дата : 2010-03-19

У меня по чему то постоянно on-line, уже кучу модулей и способов попробовал. одно и то же. В чем может быть проблема?

Автор: Bad$Boy
Дата : 2010-04-25

У меня есть несколько асек. Так вот для достаточно древних, семизначных и восьмизначных статус отображается верно. А для "новых" статус постоянно "онлайн". И вот что любопытно: на личной страничке на оффсайте статус меняется верно в зависимости от текущего состояния. Но вот если брать модуль на том же оффсайте, который показывает статус, то появляется "вечнозеленая ромашка". Кто-нить победил этот глюк?

Автор: Void
Дата : 2010-04-25

Bad$Boy, у меня две новые аськи зареганые недавно стоят на нашем рабочем сайте. Так вот статус их отображается верно и никаких проблем нет :) Очень удобно и видно администрация сайта онлайн или нет. Спасибо сайту zvirec.com и администрации за полезную инфу!

Автор: Bad$Boy
Дата : 2010-04-25

2 Void Не имея умысла усомниться в Вашей правдивости, предоставляю два зарегиных номерка, дабы Вы лично смогли убедиться в истинности моих высказываний. 1. 644015809 2. 609312237 Если у Вас есть "таблетка" для лечения данного феномена, слёзно прошу её здесь осветить.

Автор: Bad$Boy
Дата : 2010-04-25

Не знаю, как здесь относятся к ссылкам на сторонние ресурсы, но вот Вам ссылка для проверки истинного состояния аски. http://kanicq.ru/invisible /?method=2 Не знаю, как там это реализовано, так как автор не дает исходников или ссылку на использование на его сревере.

Автор: Void
Дата : 2010-04-25

Bad$Boy, что касается >"вот Вам ссылка для проверки истинного состояния аски" - попробую ответить. Это сервис для проверки на невидимость в ICQ, а не для истинного состояния статуса ICQ и это подтверждено на самой страничке ссылку на которую Вы дали, цитирую: «Если пользователь онлайн, проверка на невидимость производиться не будет». Проверил щас по вашей ссылке два своих номера и проверка выдает Результат: is Offline хотя номера в статусе Онлайн - разве это истинное состояние? :) Что касается первого вопроса >"у Вас есть "таблетка" для лечения" отвечу, что возможно поможет поставить галочку «Показывать мой онлайн-статус для web и поиска» в настройках аськи и перезапуск.

Автор: Bad$Boy
Дата : 2010-04-25

2 Void. Сразу хочу "оговориться по Фрейду", что у меня нет ни малейшего желания спорить с Вами или что-то Вам доказывать. Упаси Боже. Итак отвечаю: со сцылочкой я лажанулся. Вот верная: "http://kanicq.ru/invisib le/" Вообще же это сервис "два в одном", как шампунь "Хэнд энд Шолдерс" и два брата "Смитт и Вессон". То есть проверяет статус и там же можно проверить Аську на невидимость. Но делать это гемморно и может заинтересовать только налоговую на предмет присутствия отвественного налогоплательщика на рабочем месте. За оффлайн Ваших асек сказать ничего не имею, но в моей аномальной зоне все 6 (шесть) асек отображаются корректно. Относительно "крыжика" в настройках отвечу: он стоит. А иначе как бы показывался статус на том ресурсе. И напоследок хочу кончить: я не пиарю чё-то ресурс, как может Вам показалось, в виду наличия своего: www.BOTTAK.ru . Я пытаюсь помочь тому, кто столкнулся с такой же проблемой, как я: не корректно отображается статус на сайте. Буду рад, если моя бескорыстная информация кому-то быстро поможет решить возникшую проблему. Например я искал её решение около месяца. Отвечать на эту мессего не обязательно в виду отсутсвия свободного времени на дискусии вне поля моей деятельности. На сим позвольте откланятся.

Автор: Void
Дата : 2010-04-25

Bad$Boy, аналогично желания спорить нет! Но прежде чем давать ссылки на сервис ведь можно проверить сначала а потом писать? Ладно по первой ссылки "ложанулись", но зачем давать вторую ссылку, которая также показывает статус оффлайн даже если стоит галочка ("не проверять на невидимость, только узнать статус") у номеров которые находятся в статусе онлайн!? Я щас опять проверил и свои номера которые онлайн и ваши которые тоже онлайн, а сервис kanicq показывает их статус как оффлайн - проверьте! Еще раз повторюсь этот сервис изначально создавался для проверки на невидимость в ICQ, а не для истинного состояния статуса ICQ! И код информера для вставки на свой сайт он не предоставляет. Но мы отошли от темы и теперь скажу по существу. Есть официальный сайт icq.com который предоставляет "убогие" картинки статуса ICQ и которые по всей видимости рисовали много лет назад в паинте (раньше я их и использовал). И есть сервис на сайте obschenie.com благодаря о котором я узнал от автора который написал обзор о нем и за что ему отдельная благодарность. У обоих порталов статус аськи показывает одинаково и разница лишь в том, что на общение.ком картинки симпатичнее (лично я выбрал себе картинку 25 под свой диз) и еще когда статус-сервер AOL падает (а это бывает часто), у меня картинка будет отображаться, а у того кто берет её с оф сайта - не будет. Как говорится «На вкус и цвет фломастеры разные», лично для меня важнее стабильность и как это выглядит, а как для Вас не знаю. За то что пытаетесь помочь и отвечаете респект Вам, только хотелось бы услышать конструктивные предложения, но боюсь не я не Вы не сможете тут помочь ибо мы не администраторы тех ресурсов, да и проблема мне кажется на стороне компании ICQ и в этом случае мы увы бессильны. Я вот узнал недавно, что в пароль от аськи можно поменять только на официальном сайте. Пробовал сменить в Miranda и в QIP пишет, что пароль сменен а на самом деле оказывается что нет! Из чего можно сделать вывод, что есть изменения на серверах и в протоколе. Поэтому наверно из-за этих частых изменений могут быть и сбои в отображении статуса аськи. Вот в общем-то и все, возможно я и неправ :)

Автор: Сергей
Дата : 2010-04-25

Меня лично бесят уже эти картинки цветочков в виде ромашки. Выбрал на свой блог статус под номером 31 =) Все верно отображает автору спасибо за эту тему!

Автор: Bad$Boy
Дата : 2010-04-26

2 Void Не стоит заниматься дешевым популизмом и переходить на личности. Я выскажусь исключительно по теме невзирая на Ваши попытки подменить проблему актуальности статуса, убогостью картинок. Если сервис не дает верного определения статуса, Вы хоть золотом на мониторе картинки обводите, пользователью на это глкубоко парралельно. Ему нужно знать исключительно есть кто-то "на том конце провода" или нет. Если Вам это действительно интересно, а не исходите из позиции "давно что-то я ничего не говорил" пожалуйста, вот сайт www.BOTTAK.ru На главной странице расположен модуль со статусами асек и агентов. Грузятся они одновременно (ключевое слово). Статус Агентов верный. Статус Асек нет. Можете, как профессионал, коим Вы себя выставляете, порекомендовать рабочий скрипт для верного (ключевое слово) определения статуса или нет. Если нет, то не надо больше ничего мне отвечать. Разговаривать нам с Вами не о чем. [PS Для меня важно верное отображение статуса. А "как это выглядит" и всё остальное - вторично. В отличии от Вас.]

Автор: Void
Дата : 2010-04-27

Bad$Boy, вам как Вы написали важно верное отображение статуса и берете Вы его на своем сайте www.BOTTAK.ru с сервера icq.com так вот и пишите уважаемый в сапорт icq.com или на фоуруме у них, что Вы тут флуд устроили а? Я вам уже написал, что проблемы на официальных серверах и в изменение протокола, нет Вы упорно продолжаете доказывать какую-то ерунду, ты ссылки какие-то левые приводите, то скрипт какой-то с меня просите, какой в опу скрипт, если проблема на стороне официального серевера. Вот и пишите им сапорт! Берете статус mail.ru агент с сайта obschenie.com и говорите верно отображает, так и скажите спасибо за это им! Люди блин для вас стараются и делают причем это абсалютно бесплатно, нагружая именно свой сервер. ППЦ я в шоке! Тролинг детектед ((

Автор: Alex
Дата : 2010-04-27

Использую статус аськи в подписи на разных форумах у меня и у моих друзей статус верно отображается. У однго Bad$Boy только неверно. Предлагаю забанить троля! З,Ы спасибо за полезные и нужные сервисы!

Автор: Saraby
Дата : 2010-04-27

Читать все не осилил но похоже Void прав и проблема действительно в протоколе и на официальных серверах. Я тоже пароль через QIP не мог сменить и задал вопрос на форуме http://forum.qip.ru/showthread .php?t=39285 на что получил ответ от администрации что менять пароль надо через сайт. А статус аськи на моем сайтике у меня верно показывает и проблем нет))))

Автор: Saraby
Дата : 2010-04-27

Упс в моей ссылке пробел получился перед точкой, вобщем кому надо тот поправит)) и действительно давайте поблагодарим админов за статусы аськи они ведь для нас стараются!

Автор: SeoGuru
Дата : 2010-04-27

2 Bad$Boy в ваших 2-х ссылках на kanicq.ru тоже пробелы есть, но я не поленился убрал пробелы и прочекал свой номер который on-line а сервис показывает мой номер как offline и зачем было тогда о нем писать? Ведь тут обсуждается не этот сервис! Все это больше похоже на пиар этого сервиса, а еще больше на пиар вашего сайта на котором вы кстате удалили ссылку статуса Мэйл Агента на источник и поставили ссылку на ваш сайт. Я бы лично прежде чем тереть линки спросил разрешения! P.S отдельная благодарность админам за статусы они действительно пригодились и отображаются у меня верно!

Автор: Alex
Дата : 2010-04-27

2 Void вы пишите Bad$Boy >> За то что пытаетесь помочь и отвечаете респект Вам >> А он вам отвечает >> Не стоит заниматься дешевым популизмом и переходить на личности >> Только: 1) я не заметил где это он пытался помочь 2) не заметил перехода на личности 3) дергагает статусы с другого сайта а флудит в этой теме 4) как заметил SeoGuru трет линки на источник 5) Пишет кучу постов не несущих никакой смысловой нагрузки. 6) Из этого всего уже давно можно было сделать вывод что он троль. З.Ы Bad$Boy избавьте всех пожалуйста от вашего присутствия и покиньте тему.

Автор: Exploit
Дата : 2010-04-27

Alex все уже давно поняли кто занимается дешевым популизмом! Иногда такого рода пиар может выйти и боком тролю. Можно приколоться и поставить Yandex Brute на мыльник vco2007@yandex.ru а потом сменить нейм сервера majordomo у домена BOTTAK.RU

Автор: Void
Дата : 2010-04-27

Alex, иногда выводы могут быть поспешными, может человек действительно пытался чем-то помочь. Exploit, не стоит этого делать это уже перебор! У меня просьба к администратору этого сайта Андрею Галямову сделать если это возможно подписку к комментариям, чтобы приходило оповещение о новых комментах на e-mail.

Автор: Fatima
Дата : 2010-06-18

А как сделать чтобы, мой онлайн статус отображался в поиске?

Автор: Sid
Дата : 2010-07-28

Спс =) круто.

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту