Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Как добавить возможность комментирования на сайт? Система комментирования контента IntenseDebate

IntenseDebate (ID) - визуально привлекательная система, являющаяся на данный момент лидером среди онлайн сервисов комментирования контента. Система IntenseDebate отличается легкостью и удобством в использовании, как для комментаторов, так и для административного персонала. К примеру, для ускорения процесса модерирования в IntenseDebate встроена функция одобрения комментариев посредством E-mail.

Преимущества системы комментирования контента IntenseDebate:

  • Привлекательный внешний вид.
  • Простота установки и использования.
  • Наличие профиля пользователя.
  • Вложенные комментарии.
  • Интеграция с системой глобально распознаваемых аватаров – Gravatar.
  • Система оценки комментариев и репутации (кармы) пользователей.
  • Подписка на обновления комментариев с помощью E-Mail и RSS.
  • Поддержка авторизации с помощью OpenID, FB Connect и Twitter.
  • Возможность автоматической трансляции комментариев в социальные сети.
  • Надежная защита от спама.
  • Качественный перевод пользовательской части интерфейса на русский язык.

Установка IntenseDebate

IntenseDebate предлагает плагины автоматизации процесса установки для WordPress, Blogger, TypePad и tumblr. Главным же условием работы ID на других платформах является поддержка JavaScript (такие комментарии можно поставить на обычный статический сайт)

Для установки IntenseDebate необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.intensedebate.com

2. Ввести  URL  сайта, на котором будет размещена система комментирования IntenseDebate:

3. Определиться с платформой сайта. В случае если платформой не служит WordPress, Blogger, tumblr или TypePad, выбирать опцию «Generic Install» (установка для других платформ):

4. Получить Java код для интеграции системы комментирования в контент. При этом верхний участок кода (код под номером 1) помещается на то место, где необходимо отображать комментарии, а нижний участок кода (код под номером 2) размещается там, где нужно показать количество комментариев. Например, «комментарии (17)».

После установки кода остается проверить работоспособность системы комментирования и немного протестировать ее:

Включение русского языка для пользовательской части интерфейса

Для того чтобы сменить язык пользовательской части системы комментирования IntenseDebate необходимо зайти в настройки сайта («Settings» > «Account» > «Display my comments in») и выбрать русский язык:

Кроме того, для платформы WordPress разработаны специальные модули (виджеты), причем выборка информации из базы данных для отображения в этих модулях происходит в самом сервисе ID. Таким  образом, снижается нагрузка на сайт. К виджетам под WordPress относят: «Последние комментарии», «Наиболее комментируемая  информация», «Самые популярные комментаторы» и «Комментарии лучшего комментатора».

Система комментирования IntenseDebate поддается очень детальной настройке и позволяет изменять любые детали: от настроек модерации до внешнего вида блока комментирования (с помощью CSS).

Наиболее важным в процессе выбора системы комментирования контента становится определение того, насколько легко и удобно конечный пользователь может оставлять комментарии, а также насколько прост процесс обслуживания системы. IntenseDebate в полной мере отвечает условиям легкости и удобства использования и простоты управления системой. Кроме того, замечено, что в блогах и на сайтах с установленной системой комментирования ID наблюдается существенное повышение читательской активности и обсуждения контента.

Подводя итоги, можно сказать, IntenseDebate имеет большой потенциал для интенсификации общения посетителей, возрастания количества комментариев к контенту сайта, а в конечном итоге и увеличения числа постоянных заинтересованных пользователей. К тому же, это хорошее решение для тех, у кого есть статичный html сайт, на который хочется добавить возможность комментирования, при этом не разбираясь в тонкостях программирования.

Есть вопрос? Получи ответ на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ

 Создан: 2010-09-21      Просмотров: 66729      Автор:Андрей Галямов

Оцените урок:    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: Заур
Дата : 2010-09-21

Скажите, а для статичного сайта нет специального скрипта комментарии? Есть сайт, очень хотелось бы на него комментарии повесить.

Автор: Андрей Галямов
Дата : 2010-09-21

С помощью данного сервиса можно легко повесить комментарии на статичный сайт. Регистрируетесь, получаете код, ставите на сайт и все работает. Пробуйте

Автор: вася пупкин
Дата : 2010-09-21

Андрей, а на этой страничке как сделана возможность комментирования?

Автор: Алим
Дата : 2010-09-22

Где можно настроить цвет шрифта и фона в комментариях? Спасибо!

Автор: Олег
Дата : 2010-09-22

Если Вы хотите, установить форму комментариев на своём сайте, точно такую же как на этом сайте, то я могу написать за час такой скрипт комментариев. Всё будет сохраняться в файл т.е он будет работать без БД, могу сделать страничку администратора чтобы удалять сообщения. Будет капча. И всё добавляется одной строчкой. Если кому надо, то обращайтесь по icq: 593522831 или по email: fox6261@mail.ru

Автор: Саня
Дата : 2010-09-24

А как исправить кнопочку Comments (суммирует все комментарии вначале) на русский язык?

Автор: вася пупкин
Дата : 2010-09-25

А разве будет индексироваться такие комментарии поисковиками??? ответьте пжлст кто знает

Автор: Dima
Дата : 2010-09-26

Проще сделать свои комментарии :)

Автор: Андрей Метелёв
Дата : 2010-09-27

Большое количество скриптов может негативно сказаться на производительности вашего сайта.

Автор: Алексей
Дата : 2010-09-27

Большущее спасибо, Андрею. Жаль только сайт не на русском языке

Автор: Олег
Дата : 2010-09-27

Если Вы хотите, установить форму комментариев на своём сайте, точно такую же, как на сайте http://proverkascripta.u-gu.ru /, то я могу написать за пол часа качественный скрипт комментариев. Всё будет сохраняться в файл т.е он будет работать без БД, могу сделать страничку администратора чтобы удалять сообщения. Будет капча. И всё добавляется одной строчкой. Если кому надо, то обращайтесь по icq: 593522831 или по email: fox6261@mail.ru

Автор: Aleksey
Дата : 2010-10-26

Андрей подскажите пожалуйста, с данной программой есть несколько проблем. Вопервых, ограничение символов в одном комментарии и не понятно как его увеличить(количество символов) ,в настройках не нашел. И вовторых, но более важное, когда пишеш длинный комментарий ,не нажимая Enter, то в поле вывода комментариев он не переносится автоматически и растягивает весь сайт на длину комментария.

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту