Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Зачем нужен форум и есть ли смысл его ставить?

Что такое форум?

Форум – отдельный класс веб-приложений, с помощью которого организовывается общение посетителей сайта. Название «Форум» пошло из Рима. Forum Romanum – так называлась центральная городская площадь Древнего Рима, на которой размещался рынок. Эта площадь всегда  была заполнена людьми, и из повседневного общения людей эволюционировало тематическое общение, носящее все признаки того, что мы сегодня называем форумом.

В настоящее время, форум является одной из важнейших частей крупного сайта. Форум, это раздел сайта (или больше чем раздел), развивающий сам себя.  Форум – это место общения Ваших посетителей, это место, где зарождаются новые идеи и решаются новые проблемы, место, где люди могут поделиться опытом и знаниями, где  человек находит собратьев по несчастью или, в лучшем случае, находит - таки прямой и честный ответ.

 

Какое значение имеет форум для развития сайта?

1. Форум – одно из самых мощных средств привлечения постоянных посетителей.

И это правда. Ведь люди, возвращаются на форум снова и снова, чтобы продолжить общение с другими пользователями форума на общие для их темы, поделиться какими-то  впечатлениями или результатами своей работы,  или же просто  самовыразиться .

2.  Форум – это постоянное насыщение сайта интересным , зачастую  уникальным контентом, написанным самими посетителями.
Люди общаются, решают проблемы, задают вопросы и получают ответы, а Ваш ресурс в это время  наполняется  бесплатным уникальным содержимым.  А поисковые системы очень положительно относятся к частообновляющимся ресурсам.

3. Форум – это инструмент для  увеличения посещаемости сайта за счет притока посетителей по низкочастотным запросам.
За счет того, что на Вашем форуме множество уникального контента,  можно ожидать заходов посетителей с поисковой системы по самым неожиданным словосочетаниям в тексте записей. А это приводит к повышению посещаемости сайта и росту его позиций в рейтингах.

4. Форум – дополнительная возможность получить бесплатные обратные ссылки
Люди которые нашли ответ на интересующих их вопрос на Вашем форуме, могут поставить на него ссылку, как на источник решения проблемы.

5.  Форум – хорошее место для рекламы
При просмотре и общении на форуме, посетитель просматривает достаточно большое количество страниц,  что можно успешно использовать для рекламных целей, например баннерных показов или контекстной рекламы.

 

В каких случаях есть смысл устанавливать форум на сайт?

Форум – это хороший способ оживить сайт и повысить его посещаемость. Также это отличный инструмент для удержания постоянных посетителей. Но Вы должны понимать, что форум требует ухода, за форумом нужно следить, удалять ненужные сообщения, спам, нецензурную лексику и.т.д.

По статистике на 100-200 зарегистрированных пользователей форума приходится один-два модератора. Поэтому если Вы не готовы следить сами за форумом, или же нанимать людей для этих целей, то не стоит вообще его открывать(особенно если сайт имеет высокую посещаемость), т.к. очень быстро он превратится в место для спама  и нецензурщины , и нормальные люди просто перестанут туда заходить…

 

Резюме: Форум – это нужная и полезная вещь для любого сайта, это способ привлечь и удержать посетителей, это хорошее место для рекламы и инструмент для пополнения сайта уникальным контентом. Однако, как и любая вещь, форум требует должного ухода, т.к. если его не контролировать, то вскоре он засорится  различными рекламными сообщениями(спамом) ,  и посетители просто потеряют к нему интерес…

Автор: Андрей Галямов
Cайт: http://zvirec.com

Есть вопрос? Получи ответ на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ

 Дата добавления: 2009-03-28      Просмотров: 10964      Автор:Андрей Галямов

Оцените статью :    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: Анна
Дата : 2009-03-29

Довольно таки доступно объяснил КЛАС!

Автор: Константин
Дата : 2009-03-29

Полезная информация! спасибо!

Автор: Александр
Дата : 2009-03-30

Отлично, будем думать это надежный способ привлечения поситителей. Вопрос - как сделать, чтобы форум не виден был посетителям без предварительной обработки администратором?Спасибо!

Автор: Андрей
Дата : 2009-03-30

Все вопросы обсуждаем на форуме :)

Автор: Кристинка
Дата : 2009-04-02

Спасибо, все доступно и понятно. Благодарю.

Автор: Александр
Дата : 2009-04-02

Спасибо за приглашение Андрей! Красиво и просто объяснил, достойно!

Автор: Кирилл
Дата : 2009-04-03

спасибо огромное

Автор: Миша
Дата : 2009-04-12

Как можно сделать форум на сайте?

Автор: Андрей Галямов
Дата : 2009-04-12

На сайте есть об этом целая серия уроков. Смотрите внимательно, воспользуйтесь поиском по сайту ит.д.

Автор: Денис
Дата : 2009-06-28

Прояснил, спасибо.

Автор: АНН
Дата : 2010-02-24

Я не умею пользоваться форумами

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту