Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Онлайн сервис поиска по иконкам. Найди любую! более 150000 в базе

При оформлении сайтов достаточно часто применяются разнообразные иконки - и не зря... Ведь с их помощью можно визуально подчеркнуть различные значимые элементы сайта: текстовые заголовки, пункты меню, служебную информацию и т.п.

Возникает вопрос: а где их брать?

Ну вариантов может быть множество: скачивать с разнообразных дизайнерских сайтов, пользоваться поиском по изображениям (Google-карники, Яндекс - картинки), рисовать иконки самостоятельно и т.п.

Хочу предложить Вам еще один вариант решения данной проблемы - воспользоваться одним из наиболее популярных западных сервисов поиска иконок - http://iconfinder.net

Сервис является мощной поисковой системой и содержит в своей базе более 150000 различных иконок.

онлайн сервис поиска по иконкам

Пользоваться им достаточно просто: вбиваем необходимое название на английском, и жмем search . Например, если нужна иконка телефона, вбиваем слово phone, если книги - book и .т.п.

Если не дружите с английским - воспользуйтесь сперва google-переводчиком .

После нажания кнопки search , перед нами откроется список найденных иконок, которые можно сортировать по размеру, типу использования, фоновому цвету и т.д.

В общем, думаю, разберетесь!

P.S. Кстати, у этого сервиса есть и русский аналог http://www.iconsearch.ru, правда база здесь немного меньше, но зато можно обойтись без переводчика!
Чем пользоваться, решать Вам!

 Создан: 2010-03-21      Просмотров: 29408      Автор:Андрей Галямов

Оцените сервис:    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: Костя
Дата : 2010-03-21

Спасибо, хороший сервер :) Есть кстати русскоязычный аналог http://www.iconsearch.ru/ Пра вда там база иконок поскромнее.. Но выбирать конечно же нашим веб-мастерам :)

Автор: Даня
Дата : 2010-03-21

Спасибо, за информацию, но я его уже использую. Костя только хотел сказать про iconsearch.ru/, а вы меня опередили. В общем искать это конечно хорошо, но я бы хотел сам научится рисовать.

Автор: Андрей Галямов
Дата : 2010-03-21

Спасибо, добавил в статью...

Автор: Pilot
Дата : 2010-03-23

Спасибо большое иконки это хорошо и очень часто они нужны.

Автор: дух
Дата : 2010-04-13

я извиняюсь, но фотошоп и патч "прямые руки" вам в помощь. зачем откуда то качать иконки, если можно сделать "эксклюзив"? З.Ы. в формат .ico конвертить через паинт

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту